Орловские дороги отремонтируют с помощью инновационных технологий

Орловские дороги отремонтируют с помощью инновационных технологий
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщает правительственный телеграмм-канал "Телеграммы из Орла".

Отмечается, что ремонт Карачевского шоссе на участке от ул. Комсомольской до ул. Мостовой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартует уже в следующем месяце. Это будет второй объект улично-дорожной сети, который обретёт новую жизнь благодаря методу холодного ресайклинга.

"Первый опыт применили при ремонте пер. Маслозаводского – по нему проходит большегрузная техника и, из-за износа дорожной «подушки», асфальт буквально выдавливался из-под колёс. Благодаря применению метода холодного ресайклинга дорога не только успешно переживёт зиму, но и останется под пристальным контролем орловского подрядчика ещё на 6,5 лет", — сообщается в телеграмм-канале — "Аналогичное укрепление планируется реализовать и при ремонте Карачевского шоссе. Сейчас проезжая часть больше похожа на лыжню: машины, словно по рельсам, едут по колее. Исправить ситуацию предстоит до 31 июля 2022 года".

Подчеркивается, что при качественном исполнении обновленное полотно должно прослужить не менее 10 лет. Что же, время покажет.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv