Орловчанка зарегистрировала у себя в доме иностранцев и попала под уголовную статью

Орловчанка зарегистрировала у себя в доме иностранцев и попала под уголовную статью
Источник: ТРК-Истоки

Жительница Залегощенского района стала фигурантом уголовного дела, фиктивно поставив на учёт двух иностранных граждан. Нарушение закона выявил участковый уполномоченный полиции в ходе проведения профилактической работы с населением.

Полицейский выяснил, что 31-летняя местная жительница фиктивно поставила на миграционный учёт двух своих знакомых иностранных граждан: 23-летнюю девушку и 22-летнего парня. При этом орловчанка заранее знала, что иностранцы проживать по месту регистрации не будут, и предоставлять им помещение для проживания она вовсе не намеревалась.

В отношении женщины возбудили уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ).

Данное противоправное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.  


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv