Орловчанка оставила таксисту свой телефон в качестве залога. Знакомый девушки вернул гаджет и перепродал устройство

Орловчанка оставила таксисту свой телефон в качестве залога. Знакомый девушки вернул гаджет и перепродал устройство
Источник: ТРК-Истоки
Предприимчивый мужчина, облапошивший свою знакомую, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил ее мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей. Правоохранители в ходе разбирательства установили, что орловчанка передвигалась со своими знакомыми в такси. У женщины не было денег, чтобы заплатить за такси, поэтому она оставила свой смартфон в залог. Через некоторое время орловчанка вернулась, чтобы оплатить поездку и вернуть смартфон, однако таксист пояснил, что отдал гаджет мужчине, обратившемуся от имени владелицы и заплатившему положенную за поездку сумму.

Правоохранители выяснили, что средство связи, принадлежащее заявительнице "выкупил" знакомый потерпевшей. Мужчина завладел чужим гаджетом и продал его.

«В отношении данного лица следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ», — уточнили в ведомстве.

Полицейские обнаружили и изъяли телефон потерпевшей у гражданина, который купил его у подозреваемого, не зная, что гаджет краденый.В настоящее время следствие продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv