Орловчанка обворовала соседа и стала фигуранткой уголовного дела

Орловчанка обворовала соседа и стала фигуранткой уголовного дела
Источник: ТРК-Истоки
Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

К полицейским обратился 58-летний орловчанин, который рассказал, что в момент его отсутствия из жилища пропали телевизор, антенна, посуда и светильник на общую сумму порядка 10 тыс. рублей.

"По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска", — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Правоохранители установили подозреваемую в краже — ей оказалась 46-летняя ранее судимая соседка потерпевшего. Правоохранители установили, что женщина повредила замок, проникла в чужую комнату и похитила имущество. В настоящее время похищенное частично изъято.

"Женщина призналась в содеянном. По ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — добавили в ведомстве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv