Оплачивать или нет? Специалисты орловского «Роспотребнадзора» проверили законность договоров на обслуживание газового оборудования.

Оплачивать или нет? Специалисты орловского «Роспотребнадзора» проверили законность договоров на обслуживание газового оборудования.
Источник: ТРК-Истоки
За последний месяц письма от обслуживающей организации на заключение договора на техническое обслуживание получили все жители многоквартирных домов города. Многие были не согласны с этим, считая, что данная услуга является навязанной. В следствие чего, специалистами управления «Роспотребнадзора» провели проверку. Она показала, что все абсолютно законно. На сайте управления «Роспотребнадзора» по орловской области сообщается следующее:
«Заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования с обслуживающей организацией не является навязыванием дополнительных услуг потребителям, так как заключение договора на техническое обслуживание внутри домового газового оборудования с обслуживающей организацией  предусмотрено нормативно - правовым актом Российской Федерации - постановлением Правительства Российской Федерации и соответственно положения статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» влекущие недействительность условий договора применению не подлежат».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv