На Орловщине ЕГЭ прошел без сбоев

На Орловщине ЕГЭ прошел без сбоев
Источник: ТРК-Истоки
Как отметила руководитель областного Департамента образования Татьяна Шевцова, в   регионе удалось создать все условия, чтобы экзамен прошел честно и прозрачно.
В этом году государственную итоговую аттестацию в 9 классах прошли 6462 человека. Из них 251 человек сдавал экзамен в виде выпускного госэкзамена. Отличительной особенностью нынешнего года стало увеличение обязательных экзаменов с двух до четырех.
Обязательным условием допуска к ГИА в 11 классах являлся положительный результат по итоговому сочинению или изложению. Все выпускники Орловской области были допущены к государственной итоговой аттестации.
В этом году итоговую аттестацию проходили 3234 выпускника школ: в форме ЕГЭ − 3182 человека. Всего в регионе ЕГЭ сдавали   3367 человек. Это 3186 выпускников общеобразовательных организаций, 114   обучающихся в организациях среднего профессионального образования, 67 выпускников прошлых лет. Количество участников ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья составило в этом году 30 человек.
Как и в прошлые годы, самыми популярными предметами по выбору на Орловщине остаются обществознание, а также история, физика и биология.
  Средний балл по математике и русскому языку остался на уровне прошлого года. Улучшились результаты по иностранным языкам,   информатике. При этом количество 100-бальных результатов по сравнению с прошлым годом увеличилось. 459 выпускников награждены медалями за особые успехи в учебе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv