Мать выплатила за сына почти 250 тысяч рублей долга по алиментам

Мать выплатила за сына почти 250 тысяч рублей долга по алиментам
Источник: ТРК-Истоки
Не желая, чтобы сын «прославился» на работе, мать выплатила за него долги по алиментам в размере 240 тысяч рублей.
В Болховский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области на исполнение поступили исполнительные документы о взыскании с мужчины алиментов в пользу двух несовершеннолетних детей.
После проверки выяснилось, что никакого имущества у должника нет. По месту регистрации он не проживал. Его мать пояснила судебному приставу, что сын нигде не работает, перебивается случайными заработками, денег у него нет, местонахождение сына ей неизвестно.
После прихода судебного пристава, женщина, имея на руках доверенность от сына, решила ознакомиться с материалами исполнительного производства. К этому времени судебный пристав, получив ответ из Пенсионного фонда, выяснил, что должник на самом деле работает в Москве и вынес постановление об удержании алиментов из зарплаты. Увидев в материалах исполнительного производства данное постановление, женщина не захотела, чтобы на работе у сына узнали о его долгах. На следующий день она пришла к судебному приставу и оплатила за сына 240 тысяч рублей долга, - сообщает УФССП России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv