Крещенские купания на Орловщине прошли без ЧП

Крещенские купания на Орловщине прошли без ЧП
Источник: ТРК-Истоки
В местах проведения крещенских купаний на территории Орловской области происшествий на водных объектах не зарегистрировано.
Купания в ледяной воде сопряжены с определенным риском, поэтому большое значение при подготовке и проведении купаний в праздник Крещения Господня имеет обеспечение безопасности. Главным управлением МЧС России по Орловской области совместно с администрацией Орловской области, УМВД России по Орловской области, органами местного самоуправления была организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний. 18 и 19 января орловские спасатели несли службу в усиленном режиме и обеспечивали безопасность во время крещенских купаний. В местах крещенских купаний для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия было организовано дежурство сотрудников областной поисково-спасательной службы, Государственной инспекции по маломерным судам, пожарных частей, врачей скорой медицинской помощи, полиции, представителей органов местного самоуправления.
Крещенские купания проводились в 33 оборудованных местах. Эти места были определены органами местного самоуправления региона совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области. В целом ночные купания прошли организованно и без происшествий. Всего на Орловщине окунулись в крещенскую воду более 5300 орловцев

Источник: пресс-служба УМЧС по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv