Клычков только спустя три месяца решился встретиться с призером Олимпийских игр в Пекине Александром Никишиным

Клычков только спустя три месяца решился встретиться с призером Олимпийских игр в Пекине Александром Никишиным
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сегодня, 8 июня, встретился с хоккеистом Александром Никишиным - серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине-2022, защитником московского «Спартака». Отметим, что международное спортивное мероприятие завершилось 20 февраля этого года. Главы некоторых регионов постарались как можно быстрее встретиться с победителями. Так, в марте спортсменов поздравил с успешным выступлением в Пекине губернатор Архангельской области, а в апреле провел встречу с олимпийцами глава Нижегородской области. А вот у главы орловского региона все три месяца не было времени лично поздравить Никишина с успешным выступлением на Играх. И вот сейчас время на общение с хоккеистом Клычков все же нашел.

«С поставленной задачей Александр справился на все сто - завоевал на первой в своей карьере Олимпиаде серебряную медаль, стал одним из самых заметных игроков турнира и прославил родной регион, достойно выступив на олимпийском льду. Кстати, символично, что в Континентальной хоккейной лиге и составе Сборной России Александр выступает именно под номером 57. Кто следит за его игрой, знает, что это волевой, целеустремленный парень, которые не боится брать игру на себя, не уступает в скорости и отлично поддерживает атаки», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор Орловщины.

Он отметил, что они со спортсменом поговорили о достигнутых успехах и планах, обсудили направления развития и перспективы орловского хоккея.

20 февраля 2022 года российская сборная по хоккею потерпела поражение в финальном матче на Олимпиаде в Пекине. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу команды Финляндии. Однако бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев назвал Александра Никишина перспективным хоккеистом.

После завершения Игр президент России Владимир Путин наградил орловского хоккеиста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В середине марта Александр Никишин получил звание "Заслуженный мастер спорта". Соответствующий приказ был подписан министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Александр Никишин родился в Орле в 2001 году. В сезоне 2018-2019 года дебютировал на профессиональном уровне в составе «Крыльев Советов» (Москва), в 2019 году подписал контракт со «Спартаком».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv