Клычков поздравил орловскую воинскую часть с 65-летием

 Клычков поздравил орловскую воинскую часть с 65-летием
Источник: ТРК-Истоки
Андрей Клычков поздравил военнослужащих части 03013 с 65-летием образования соединения.
Связанные с памятной датой торжества прошли в Орловском городском центре культуры. Почетными гостями праздника стали также председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, командир 336 радиотехнического полка воздушно-космических сил РФ полковник Михаил Черников, ветераны радиотехнических войск.
Глава региона отметил роль воинского соединения в развитии радиотехнических войск. Военнослужащие части 03013 выполняли свой интернациональный долг в Сирии, Афганистане, Таджикистане, на Кубе, несли боевое дежурство в Чеченской республике и на территории Абхазии. Проживающие в Орловской области ветераны радиотехнических войск – активные участники общественных и военно-патриотических организаций.
«Используя возможности современных систем вооружения, вы стоите на страже мирной жизни наших граждан, с успехом решаете сложнейшие задачи по обеспечению безопасности рубежей Родины. Участие во многих масштабных учениях доказывает высокую эффективность воинского соединения», - подчеркнул в ходе своего выступления перед военнослужащими части Андрей Клычков.
В связи с 65-летием образования части ряд военнослужащих и офицеров были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора и областного Совета народных депутатов.
Справка:
История подразделения берет начало 15 декабря 1952 года, когда в соответствии с постановлением Совета Министров СССР в рамках Министерства обороны для охраны воздушного пространства страны была создана служба оповещения и наблюдения. Эта дата считается временем образования радиотехнических войск. В августе 1953 года в г. Орле на постоянной основе был дислоцирован 108-й радиотехнический батальон. Местом его постоянной дислокации стала воинская часть 03013, ныне входящая в состав 336 радиотехнического полка ВКС РФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv