Клычков пиарится на личной доставке грузов военным РФ, а вот времени на решение проблем в регионе не находит

Клычков пиарится на личной доставке грузов военным РФ, а вот времени на решение проблем в регионе не находит
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков занимается пиаром, доставляя гуманитарные посылки военнослужащим российской армии лично. А проблемы в регионе в это время только нарастают. Особенно плохо обстоят дела в сфере здравоохранения.

Так, на днях стало известно, что в области к зиме может закрыться Шаблыкинская ЦРБ. Причина вышла из строя котельная. У медучреждения в настоящее время имеется кредиторка в 15 млн рублей. А на ремонт котельной требуется 20 миллионов. Решить проблему главный врач хотел, обратившись к губернатору. Вот только на приём его не записали.

«Главврач попытался попасть к губернатору, но ему сказали, что впереди более полутора тысяч человек. Стоп-стоп, но он же не по личному вопросу... Или на приём по общественным тоже огромная очередь? Но если у губернатора столько проблем в регионе, смысл его поездок на передовую не ясен... Бюджетные деньги можно потратить на орловских жителей... Ну и не воевать он туда едет, а воинов от дела отвлекать... Его же нужно охранять... Его же нужно кормить... Отдай всё потраченное на твоё довольствие людям, которые воюют.. Деньгами отдай Донбассу, что прокатал... А не пиарься...», - прокомментировала ситуацию экс-депутат облсовета Валентина Остроушко.

Также она отметила, что в регионе имеется ряд и других проблем, на которые губернатор просто закрывает глаза.

«Закрываются школы, рушатся потолки техникумов, на грани закрытия уже больницы... А что уж говорить о закрытии магазинов в деревнях, о нечищеных и раздолбанных дорогах... Зашкаливающий уровень коррупции показала проверка госзакупок по программам здравоохранения и образования... Возбуждены дела по хищению средств, выделенных на благоустройство... Коммунисты из районов много раз пытались попасть к Клычкову, чтобы поговорить по- товарищески... Дорог в сёлах не найти, "скорые" не могут доехать, покойников на кладбище по весне- осени не довезти... Он всегда торопится с посылками на передовую, или с главами районными за богатым столом посидеть, главы особо не требуют, им лишь бы на должности удержаться... А на проблемы посмотреть других отправляет... Замов или помов, можно и Иконникова- сенатора как первого секретаря... Всё равно ничего решено не будет... Зато он, губернатор, не виноват... Он глобальную политику делал...», - подытожила Остроушко.







Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv