Как правильно выбрать елочные игрушки? Советы от сотрудников МЧС

Как правильно выбрать елочные игрушки? Советы от сотрудников МЧС
Источник: ТРК-Истоки
Украшение елки — самый ответственный момент, который требует особого подхода. Ведь именно новогодняя елка приносит радость, настроение и красоту. Известно, что современные елочные игрушки изготавливаются из самых разнообразных материалов. Это может быть и пластмасса, и стекло, и текстиль, и бумага, и картон. Выбирать материал следует не только по его внешнему виду, но и по безопасности.
Например, очень хрупкая стеклянная елочная игрушка может разбиться, тем самым поранить окружающих. Пластмассовые игрушки зачастую делаются с использованием ядовитых веществ – фенолов, формальдегидов и др. Пара-тройка токсичных шариков - и вам грозит отравление.
Выбрать экологически чистую игрушку можно и по запаху. Обычно, от них не исходит сильный «химический» запах. Выбирая блестящую игрушку для елки, обратите внимание на то, чтобы такой материал не осыпался: для этого прямо в магазине возьмите игрушку и просто подержите ее. Если она некачественная, вы сразу поймете это, увидев осыпавшиеся блестки у себя на руке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv