К юбилею города в Орле пройдет масштабный book-fest

К юбилею города в Орле пройдет масштабный book-fest
Источник: ТРК-Истоки
С 25 июля по 5 августа состоится краеведческий book-fest «Город с большой историей», в рамках которого пройдут встречи, акции, праздники с участием писателей и краеведов, ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны, творческих коллективов города.

Во время фестиваля 25 июля в 16-00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится открытие выставки участниц Творческой артели "РАДАРИ". Выставка "Вместе" объединила 5 молодых художниц, 5 разных взглядов, 5 разных подходов к искусству, 5 темпераментов и одно общее желание показать свои работы жителям любимого города.

В ходе акции «Благодарные потомки», организованной юношеской библиотекой-филиалом № 8 с 1 по 5 августа, состоятся поздравления ветеранов и детей войны, праздник в Сквере Орловских партизан совместно с администрацией Северного района.

2 августа в 12-00 в ЦДБ им. И.А. Крылова состоится праздник «Город, что сердцу дорог», на котором будут награждены победители городского литературного конкурса «Знаменит Орел своими именами», проходившего с 1 февраля по 30 июня 2016 года в рамках областной Программы подготовки и празднования 450-летия основания города Орла.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Орел литературный»,

«Военная летопись Орла», «Моя семья и история Орла», «Орел вчера и сегодня». На суд жюри, в состав которого входят известные литераторы Орловщины, принимались рассказы, стихотворения, эссе, очерки, этюды. Всего было подано 142 заявки. Сейчас подводятся итоги конкурса в разных возрастных категориях. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

На пешеходную экскурсию «Давай пройдем по городу пешком» 4 августа приглашает детская библиотека им. А.П. Гайдара. Маршрут пройдет от сквера Гуртьева – к памятнику Л.Н. Гуртьеву – к зданию Орловской бронетанковой школы - к памятнику А.В. Горбатову – на бульвар Победы – к стеле «Город воинской славы».

В Детском парке 5 августа состоится литературно-краеведческая игра «Мой край родной, мой город милый», подготовленная сотрудниками ЦДБ им. И.А. Крылова.

На определенных маршрутах трамваев, троллейбусов и автобусов будут звучать аудио экскурсии по городу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv