Фильм «Дурак» может стать реальностью в орловской глубинке

Фильм «Дурак» может стать реальностью в орловской глубинке
Источник: ТРК-Истоки
Интернет-издание Открытая Россия опубликовала материал о ситуации в деревне Парамоново Урицкого района Орловской области. Жильцы частично обрушившегося аварийного дома уже полгода пытаются добиться от чиновников ответов относительно своего будущего.

Речь идет о трехэтажке, которая в марте 2017 года начала «шататься», в результате чего жильцов пришлось эвакуировать. Затем там спилили балконы. Эксперты установили, что по документам износ дома составляет 80%, а курские специалисты сообщили жильцам, что дом «в буквальном смысле разваливается». Чиновники сказали жильцам, что их будут переселять, но позже выяснилось, что в бюджете нет на это денег, и эти планы разрушились.

«Совсем скоро мы будем отмечать годовщину со дня обрушений лоджий, а мы до сих пор живем в доме, который может рухнуть в любую минуту. Мы боимся за детей и внуков, боимся засыпать в трещавшем по швам многоквартирном доме. Мы не знаем о своей дальнейшей судьбе, не знаем, чего ожидать завтра. Мы живем под страхом смерти. А тем временем подобные нашему дома складываются как карточные домики», - цитирует издание жителей. Ранее в августе 2017 года в Орле обрушилась часть дома на Набережной Дубровинского. «Квартирный вопрос» с жильцами также до сих пор не решен.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv