Дмитровские спасатели провели учения

Дмитровские спасатели провели учения
Источник: ТРК-Истоки
Личным составом пожарно-спасательной части № 18 по охране города Дмитровска и Дмитровского района отработаны практические действия по решению пожарно-тактических задач на социально-значимых объектах, находящихся в зоне выезда части (задачи гражданской обороны – борьба с пожарами, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, обеспечение постоянной готовности сил и средств).
Занятия по решению пожарно-тактических задач – это основная форма обучения личного состава подразделений противопожарной службы ведению боевых действий на конкретных объектах. При решении тактических задач осуществляется комплексное обучение отделений и караулов умелым и тактически грамотным действиям при тушении пожаров и спасанию людей и совершенствуется тактическая подготовка командиров отделений и начальников караулов по управлению отделениями и караулами в боевой обстановке.
В ходе ПТЗ проводилось развертывание сил и средств, проверялась исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, уточнены места отключения электроэнергии, планы эвакуации и изменения в конструктивных особенностях зданий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv