Андрей Клычков сравнил пандемию коронавируса в регионе с цунами

Андрей Клычков сравнил пандемию коронавируса в регионе с цунами
Источник: ТРК-Истоки
Глава Орловской области во Вконтакте опубликовал пост, в котором сообщил, что ситуация с коронавирусом в регионе становится сложнее.

«Наш регион и страну в целом накрывает не просто очередная волна коронавируса, а целое цунами, жертвами которого становятся сотни россиян. Каждый день мы бьём новые антирекорды и по числу новых заражений коронавирусом, и по количеству летальных исходов», — пишет Клычков.

Также губернатор подчеркнул, что орловская медицина находится на пределе.

«В больнице Боткина только боксы каждый день принимают 120-130 человек. В поликлинике №3 сегодня было 388 вызовов на дом, пришли на прием в первой половине дня – порядка 40 человек с температурой. Примерно столько же будет во вторую смену. В среднем каждая поликлиника обслуживает ежедневно 200 вызовов на дом. В Плещеевской ЦРБ к терапевтам на прием приходят около 600 пациентов, к педиатрам – 300. Медработники «красных зон» ежедневно вырывают у смерти тяжелых пациентов, борются за жизнь, иногда из последних сил. Бригады скорой помощи работают на износ. Нагрузка на врачей выросла в 10 раз!», — сообщил глава региона.

Губернатор призвал орловчан активнее вакцинироваться и тем самым помочь медикам в борьбе с коронавирусом.

Он призвал объединиться и помочь медикам — иначе говоря, активнее приходить на вакцинацию.

«Мы должны вместе побороть пандемию, а для этого надо соблюдать меры безопасности, требования Роспотребнадзора, вакцинироваться, защитить себя и своё окружение», — пишет Андрей Клычков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv