А как провели прошлый год «Истоки»?

А как провели прошлый год «Истоки»?
Источник: ТРК-Истоки
Все трудности и радости прошлого, 2021 года, остались позади, а значит, самое время подвести его итоги.

Медиахолдинг «Истоки» в 2021 году стал еще лучше, веселей и креативнее, а еще, наши сюжеты помогли орловчанам. Впрочем, обо всем по порядку.

У нас появился редактор выходного дня — мы тут подумали, что было бы несправедливо оставлять своих подписчиков и зрителей без освещения актуальной новостной повестки в выходные дни. Рады, что вы читаете наши новости, ругаете и хвалите нас в комментариях, а также активно обсуждаете самые громкие события "Орловской Губернии".

Помогаем людям рассказать о наболевшем — наши рубрики "глазами очевидцев", "народный корреспондент" и "народный фотокорреспондент" помогают обратить внимание властей на насущные проблемы орловчан. Например, в комментариях под "народными постами" появлялись ответы горадминистрации Орла с разъяснениями той или иной сложившейся ситуации. В общем — в полной мере, благодаря вам, выполняем социальную функцию журналистики.

А еще наши сюжеты помогли орловчанам. Например, наш сюжет о многоэтажке на Машкарина, где жители жили буквально на "кипящем чайнике". Раскаленные трубы приводили к образованию пара и появлению в квартирах жителей плесени. Наш сюжет и обращение к прокуратуре с просьбой обратить внимание на проблему, дали свой эффект — дело сдвинулось с мертвой точки и в доме начали вести работы по устранению проблемы. А еще один наш сюжет об открытом колодце в Соляном переулке сделал дорогу школьников чуточку безопаснее — открытый люк, беспокоивший орловчан в течение нескольких дней, был закрыт.

Мы отпраздновали свое 26-летие — но несмотря на солидный возраст, продолжаем идти в ногу со временем и активничаем не только тут, на сайте, но и в социальных сетях. А еще придумываем новые форматы для ТВ. Поэтому не забудьте подписаться и, конечно же, смотрите наши эфиры.

Опробовали формат зимних "онлайн-концертов" — в декабре, в честь наступающих новогодних праздников и нашего Дня рождения, мы пригласили две орловские музыкальные группы, записали выступления и показали в социальных сетях. Считаем эксперимент удавшимся — музыканты порадовали нас всех своей музыкой, ну а мы получили бесценный опыт.

2021 год получился продуктивным, но мы стремимся к большему — оставайтесь с нами и в 2022 году, читайте и смотрите наши новости, обязательно подписывайтесь на социальные сети, ругайте, хвалите нас, присылайте свои новости, участвуйте в конкурсах и живите ярко вместе с "Истоками"

Всех с наступившим Новым годом!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv