780 вариантов работы предлагают орловские работодатели для студенческой молодёжи

780 вариантов работы предлагают орловские работодатели для студенческой молодёжи
Источник: ТРК-Истоки

780 вариантов работы предлагают орловские работодатели для студенческой молодёжи. Из общего количества вакансий для студентов 440 предлагают организации областного центра.

На неполный день и по гибкому графику согласны принять студента оператором животноводческих комплексов на племенной завод в Ливенском районе, логопедом и помощником воспитателя в мценский и орловский детские сады, учителем технологии в общеобразовательную школу Орла, официантом, поваром-кассиром в орловские кафе. Новосильская районная больница трудоустроит студентов-медиков на вакансии врачей. Колпнянское сельскохозяйственное предприятие примет на вакансию учётчика, открытую в рамках исполнения квоты по трудоустройству инвалидов, студента с инвалидностью.

В регионе работодатели готовы взять студентов на вакансии: кладовщиков, кастелянш, машинистов по стирке белья и спецодежды, уборщиков, курьеров, специалистов контактного центра. Один из орловский театров трудоустроит студента художником-бутафором. Предприятия согласны принять молодёжь, получающую соответствующее образование, на инженерные вакансии. Детские учреждения – на вакансии музруководителя и культорга.

Самостоятельно посмотреть имеющиеся для студентов предложения работодателей можно на государственной цифровой платформе «Работа России» в рубрике «Трудоустройство студентов», задав необходимые фильтры по региону, муниципальному образованию, заработной плате, графику работы и др. 

Как отметили в Департаменте социальной защиты опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, на платформе можно также разместить своё резюме. В настоящее время на платформе разместили резюме более 14,5 тыс. орловчан разного возраста, не имеющих трудового опыта, но готовых приступить к работе. Напомним, что авторизация на платформе возможна для граждан, имеющих личный кабинет на Госуслугах.

Фото: https://unsplash.com/


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий