23.05.2017
Спорт

Воспитанники ДЮСШ «Орел-Карат» привезли в Орел медали из Стамбула

24.12.2014 Автор: Тетерина Оксана 0 987

С 19 по 21 декабря в Стамбуле состоялся престижный международный турнир по карате "The Marmara Cup", где блеснули мастерством воспитанники муниципальной ДЮСШ «Орел-Карат».

В соревнованиях участвовали 900 спортсменов из 15 стран.

Сразу две медали завоевал среди кадетов (16-17 лет) Руслан Ткачев. В личных соревнованиях в весовой категории до 76 кг Руслан выиграл "серебро". В командных соревнованиях в составе сборной команды России он взял «золото».

Еще 3 медали завоевали наши взрослые спортсмены. Ксения Емельяненко завоевала серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 61 кг, выиграв у турчанки 3:0.

Осман Мамедов также поднялся на вторую ступень пьедестала почета в самой многочисленной весовой категории среди мужчины - до 67 кг, в которой первенство оспаривали 27 каратистов.

Александр Калинин в весовой категории до 84 кг (14 участников) сначала выиграл у грека (8:0), затем в равном бою уступил по решению судей "хантей" иорданцу. Но затем Александр одержал 2 убедительные победы над спортсменами из Туркменистана (8:0) и Греции (2:1), что принесло ему «бронзу» - сообщает пресс-служба городской администрации.

Газпром, магазин газового оборудования, все что нужно для вашего тепла.