В Тольятти завершились Всероссийские отборочные соревнования «Надежды России»

Серебро и 3 бронзы завоевали воспитанники ДЮСШ «Орёл-Карат» на всероссийских отборочных соревнованиях «Надежды России» в  Тольятти. Немного не хватило до победы в этот раз победителю первенства России этого года Александру Калинину, выступающему в категории 18-20 лет до 84 кг. Саша победил каратистов из Калининграда и Челябинска, но в финальном поединке с минимальным счётом 4:3 уступил спортсмену из Ростова. В итоге серебряная медаль. Бронзовую награду в этой же весовой категории завоевал Тимур Наврузов. Тимур лишь в полуфинале 3:2 также уступил Ростовчанину, победив каратистов из Москвы, Челябинска и Омска. Ещё одну бронзу завоевал Максим Цурков в категории юниоров 16-17 лет до 55 кг., победив каратистов из Москвы и Самары. Затем в 1/4 финала уступил каратисту из Челябинска, который вышел в финал. Но в утешительных боях за 3-е место выиграл у спортсменов из Тюмени и Новосибирска и завоевал бронзу. Ещё одно 3-е место завоевала Анна Лупашко, выступающая в возрастной категории 18-20 лет до 50 кг. Все финалисты попали в расширенный состав сборной команды России для участия в первенстве Европы, которое состоится в феврале на Кипре.