В Орле впервые за 20 лет пройдет этап Всероссийской Спартакиады обучающихся

В Орле впервые за 20 лет пройдет этап Всероссийской Спартакиады обучающихся
Источник: ТРК-Истоки

В городе Орёл с 15 по 19 сентября 2021 года пройдёт всероссийский этап Всероссийской открытой Спартакиады среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Спартакиада).

Спартакиада проводится в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на 2020/2021 годы, утвержденным Минпросвещения России, Минспорта России и Минобрнауки России, положением о Всероссийской Спартакиаде среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, утвержденным заместителем Министра просвещения Российской Федерации Д.Е. Грибовым от 17 мая 2021 года.

Целью Спартакиады является привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья обучающихся, выявление талантливых и одаренных детей, а также сокращение асоциальных проявлений среди несовершеннолетних, роста физической подготовленности детей и молодежи и создание конкурентной среды для реализации потенциала каждого обучающегося в системе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

заставка 3.jpg

Программа Спартакиады предусматривает проведение соревнований по 7 наиболее популярным видам спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, легкая атлетика, плавание, самбо и футбол) и объединит в финале 350 обучающихся – победителей региональных этапов субъектов Российской Федерации.

Организаторами Спартакиады являются Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 15 сентября 2021 года в 17.00 в Конгресс Холле «ГРИНН».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий