В Орле стартовал Всероссийский турнир по самбо "Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ" среди юношей и девушек 14-16 лет

В Орле стартовал Всероссийский турнир по самбо "Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ" среди юношей и девушек 14-16 лет
Источник: ТРК-Истоки

В Орле стартовал Всероссийский турнир по самбо "Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ" среди юношей и девушек 14-16 лет. 30 апреля состоялось его торжественное открытие.

Напомним, среди бойцов, что насмерть стояли у высоты 776 во время второй Чеченской кампании, был наш земляк Александр Рязанцев – уроженец села Войново Корсаковского района. За мужество и героизм он был посмертно удостоен звания Героя России.

Перед началом поединков присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

Почётным гостем соревнований стал участник специальной военной операции, трижды кавалер ордена Мужества Гвардии старший сержант Рифат Мирзоалиев. 

ySbxZiLuY7M.jpg

Добавим, что Р. Мирзоалиев также награждён медалью Суворова, медалью Жукова, не единожды награждён медалями Министерства Обороны и является воспитанником Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера орловского Училища олимпийского резерва по дзюдо и самбо Николая Глазкова.

Всероссийский турнир по самбо "Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ" - второй по счёту. Первый аналогичный старт состоялся в 2022 году.

В этот раз соревнования собрали лучших самбистов в своём возрасте из Москвы, Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Калужской, Московской, Смоленской, Тульской и Орловской областей.

Победителей турнира ждут памятные медали, кубки и грамоты.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv