В Орле пройдёт мини-футбольный турнир в честь памяти героев Сталинграда

В Орле пройдёт мини-футбольный турнир в честь памяти героев Сталинграда
Источник: ТРК-Истоки

В рамках памятной акции о матче «На руинах Сталинграда» 27 мая 2023 года с 10.00 на базе Городского спортивно-оздоровительного центра сотрудники УФССП России по Орловской области примут участие в товарищеском матче по мини-футболу среди сборных команд трудовых коллективов города Орла.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Орловской области, мероприятие будет посвящено легендарному футбольному матчу «На руинах Сталинграда», который состоялся в мае 1943 года между командой «Спартак» (Москва) и сборной командой «Динамо» (Сталинград).

Единственным местом, пригодным к проведению матча, был наименее пострадавший в ходе Сталинградской битвы стадион завода «Азот», расположенный на южной окраине города в микрорайоне Бекетовка. Для подготовки стадиона сотни добровольцев засыпали воронки и собирали осколки, помогали убрать зенитные орудия и выровнять поле.

Футбольные турниры, приуроченные к 80-летию Сталинградской битвы, в эти дни в территориальных органах ФССП России проводятся по всей стране. Все желающие могут стать зрителями футбольного турнира в Орле.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv