В Орле пройдут всероссийские соревнования по маунтинбайку

В Орле пройдут всероссийские соревнования по маунтинбайку
Источник: ТРК-Истоки
Турнир им. Лапочкина в Орле пройдет в седьмой раз. Открытие состоится 30 сентября в 10:30 на Знаменском стадионе. Участники проедут 6 кругов по пересеченной местности. Диаметр каждого круга — 3 км.

«В минувшие годы в гонках принимали участие более сотни спортсменов из Орла, Москвы, Курска, Ростова-на-Дону, Челябинска и других регионов», — пишет «Орелспорт».

Справочно: Горный велосипед (маунтинбайк) (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог (хотя и не исключает обратного), и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного (городского) велосипедов. Также «горный велосипед» — совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда. Характерные признаки горного велосипеда: упрочнённая трапециевидная рама, мягкая амортизационная вилка, наличие задней подвески (в некоторых дисциплинах), поднятая каретка для увеличения дорожного просвета в уровень со втулками, толстые покрышки с выпуклым, зацепистым протектором, прочные колёса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv