В Орле пройдет уникальный забег «По Берегу»

В Орле пройдет уникальный забег «По Берегу»
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 13 июня пройдет полумарафон «По Берегу», сообщает пресс-служба мэрии.

Цель – воплотить мечту «особенных» детей в реальность и открыть на одной из общественных территорий города инклюзивную игровую площадку.

Открытие стартового городка – в 7 часов, с 8 часов - выдача стартовых комплектов. В них входят фирменная экипировка, чип для индивидуального хронометража, номер участника и раздаточные материалы.

Принять участие может каждый — профессиональный бегун или спортсмен-любитель. Единственное условие - наличие медицинской справки, разрешающей участие в спортивных мероприятиях.

Проверить свои силы можно на минимальной дистанции в 1 км, а также 5,2 км и полумарафон – 21 км. Дети и люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могут принять участие. Для них подготовлена дистанция в 500 м.

Как отметили в пресс-службе мэрии, чем длиннее дистанция, тем выше организационный взнос и, следовательно, значительнее вклад в будущую инклюзивную площадку. Цель – собрать 3 млн рублей. Взнос составляет от 300 до 1 000 рублей.

Полумарафон «По Берегу» стартует на площади Ленина, вверх по ул. Горького, разворот на пересечении с ул. 60-летия Октября, вдоль Городского парка культуры и отдыха, вниз по Детскому парку, через сквер «Орловская крепость» и вверх по Александровскому мосту и ул. Ленина на площадь Ленина.

Через каждые 2,5 км будут установлены пункты с водой. На всём протяжении спортсменов будут подбадривать творческие коллективы.

Все дистанции завершатся до 13 часов. Всех финишировавших ожидают медали, а самых быстрых – награды.

Регистрация на полумарафон «По Берегу» уже открыта на сайте поберегу.рф.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv