В Орле проходит всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ».

В Орле проходит всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ».
Источник: ТРК-Истоки

Орёл принимает такие соревнования впервые.

В турнире принимают участие юноши и девушки 2005-2006 года рождения, всего более 100 спортсменов. Победителей ждут памятные медали, кубки и грамоты.


Леонид Музалевский:
«Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, наша главная национальная идея — это патриотизм! И я хочу поблагодарить всех организаторов сегодняшних соревнований, ведь посредством таких знаковых турниров и происходит патриотическое воспитание детей. Такие соревнования показывают, что мы знаем, мы помним и мы готовы защищать Родину, как на спортивных площадках, так и с оружием в руках — это в генах русского человека.
Принимать же всероссийские спортивные соревнования „Памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ“ для нас особая честь. Ведь в составе 6-й роты сражался и наш земляк Герой России Александр Рязанцев. Он не вернулся домой, но память о нём орловчане бережно хранят. Его бронзовый бюст установлен на Бульваре Победы в знак нашей вечной признательности всем тем ребятам, которые пали смертью храбрых, но защитили целостность нашей страны.
И сегодня, следуя примеру своих героических товарищей, наши доблестные воины выполняют свой профессиональный долг в ходе спецоперации на Украине.
Желаю удачи всем участникам турнира, уверен, схватки пройдут в бескомпромиссной борьбе и помогут росту спортивного мастерства участников».


Этап соревнований проводится в ТМК «ГРИНН», командный — состоится в селе Кривцово-Плота Должанского района, где благодаря активному содействию Анатолия Якунина в 2019 году в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школы» был открыт клуб самбо «Русичи».

Источник: Орловской областной совет

ет

Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv