В Орле подвели итоги парусной студенческой регаты «Регион 57»

На днях в Орле прошла VII Всероссийская парусная студенческая регата «Регион 57». Стали известны победители.

Первенство по парусному спорту состоялось на озере Светлая Жизнь. Забег на парусниках проходил в двух классах – «Оптимист» и «Луч». Задачу участников усложняло еще и то, что порывы ветра в этот день достигали 12 м/с.

В классе «Луч» одержал победу воспитанник Ярославского парусного клуба Глеб Бучин. В «Оптимисте» лучшей среди девочек стала Мария Грамматчикова из орловской СШОР № 10.

А среди вузов победителем стал Донской государственный университет. ОГУ им. Тургенева оказался на втором месте.

Парусная регата «Регион 57» собрала участников из Воронежа, Липецка, Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Курска, Брянска и Орла.

Подробнее о том, как проходили соревнования яхтсменов, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».