В Орле футбольному манежу присвоят имя госдеятеля

В Орле футбольному манежу присвоят имя госдеятеля
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает департамент физической культуры и спорта, крытому футбольному манежу на стадионе имени Ленина будет присвоено имя советского и российского государственного деятеля, Почётного гражданина Орловской области Ивана Яковлевича Мосякина.

Об этом говорится в Распоряжении Андрея Клычкова от 2 июня 2023 года. Решение приняли с учетом мнения общественных и спортивных организаций Орловской области.

«Отметим, что с именем Ивана Яковлевича Мосякина, который скончался 4 июня 2022 года после продолжительной болезни, связаны лучшие моменты в истории орловского футбола. Иван Яковлевич до последних дней был предан клубу и любим болельщиками. Благодаря его усилиям футбол в нашем регионе удалось вывести на качественно новый уровень»

В настоящее время техническая готовность крытого манежа - 68%. Выполняется кирпичная кладка внутренних перегородок, противопожарной стены. Выполняются работы по разводке отопления, электроснабжения, ливневой канализации, инженерным коммуникациям. Выполняются вентиляционные работы, остекление витражей, вставляются оконные блоки на 4 этаже административного здания, ведется внешнее утепление стен. Выполняются работы по благоустройству, ведется оштукатуривание стен и перегородок административного здания. Работы на объекте осуществляются в соответствии с графиком. Срок сдачи – декабрь 2023 года. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий