В Орле 18 февраля пройдёт «Лыжня России»

В Орле 18 февраля пройдёт «Лыжня России»
Источник: ТРК-Истоки

18 февраля в Орле пройдёт Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» и «День зимних видов спорта».

В Орловской области проходит 41-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2023». В ней уже приняли участие более 450 человек из Мценского, Залегощенского, Должанского, Дмитровского, Знаменского, Ливенского, Новосильского и Новодеревеньковского районов.

В Орле массовая гонка «Лыжня России» запланирована в субботу, 18 февраля. Она пройдёт на лыжных трассах парка Победы. Вместе с региональным центром к соревнованиям готовятся в Глазуновском, Свердловском и Кромском районах.

В Орле торжественное открытие состязаний состоится в 11.30, а в 12.00 будет дан старт. В зависимости от возраста любителям и спортсменам предстоит преодолеть дистанции в 1, 2 и 3 км.

Комиссия по допуску участников работает с 10.00 до 17.00; по адресу: г. Орёл, ул. Маринченко, 9-б, 3 этаж, БУ ОО «СШОР №10» тел./факс (486-2) 33-56-24, e-mail: orelsd10@mail.ru. Также она будет работать 18 февраля с 9.00 до 10.00 на месте проведения старта, только лично и при наличии свободных номеров. Выдача зарегистрированным участникам номеров будет проводиться 18 февраля с 9.00 до 10.00 на месте проведения старта.

Организаторы советуют поторопиться с регистрацией, так как количество участников ограничено.

Победителей «Лыжня России» наградят медалями, дипломами и кубками Министерства спорта РФ, а также Департамента физической культуры и спорта Орловской области. Всем участникам соревнований также вручат сувениры.

Кроме того, в этот день состоится и большой спортивный праздник «День зимних видов спорта» с различными эстафетами, спортивными играми и весёлыми стартами, викторинами и конкурсами. Мероприятие пройдёт в парке Победы на баскетбольной площадке и площадке скейтборда. Для каждого участника подготовлены призы.

На Ледовой арене на ул. Зеленина, 4  в этот день пройдут товарищеские встречи в 10.20 и 11.40. Также запланированы игры Ночной Лиги и Чемпионат области по хоккею.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv