Титулованные спортсмены Емельяненко и Попов – в числе почетных гостей ЧМ по самбо в Орле

Титулованные спортсмены Емельяненко и Попов – в числе почетных гостей ЧМ по самбо в Орле
Источник: ТРК-Истоки
В Орел на чемпионат мира по самбо среди школьников приедут титулованные российские спортсмены, сообщает портал «Орел-спорт». Боец Федор Емельяненко и пловец Александр Попов вошли в число почетных гостей турнира, который проводится впервые в истории.



Соревнования стартуют 23 августа. Торжественное открытие ЧМ состоится в спортцентре ТМК «ГРИНН». В этот же день в Орле пройдет форум «Открытый мир».

Участниками состязаний стали более 250 подростков 14-16 лет из 25 стран мира. Орловские самбисты, к сожалению, не вошли в состав сборной России.

Справка

Федор Емельяненко — четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе по смешанным боевым искусствам по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS и WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Александр Попов — четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы. Вместе с Владимиром Сальниковым признан рекордсменом по количеству золотых медалей среди всех советских и российских пловцов.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv