Сергей Крюков: "Студенческий баскетбол в Орле по-настоящему является гордостью города и региона"

Сергей Крюков: "Студенческий баскетбол в Орле по-настоящему является гордостью города и региона"
Источник: ТРК-Истоки
Исполнительный директор АСБ рассказал о том, почему именно Орел был выбран местом проведения Матча звезд АСБ 2017.

- Матч звезд АСБ - ежегодное знаковое событие в студенческом баскетболе, которое объединяет лучших игроков со всей страны.

Местами проведения Матчей звёзд поочередно становятся города из восточной и западной части России. В этом году право принять Матч звезд получил Орёл. Сборная Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, на базе которого пройдёт Матч звёзд, выступает в чемпионате АСБ с самого первого сезона. За эти годы в университете появились славные баскетбольные традиции, матчи команды являются одни из самых посещаемых в лиге. Студенческий баскетбол в Орле любят и ему сопереживают. Он по-настоящему является гордостью города и региона.

Отметим, 28 января лучшие игроки АСБ из всех федеральных округов выйдут на паркет спортивного комплекса Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, чтобы устроить настоящее баскетбольное шоу.

Участников Матча звезд АСБ в Орле ждет насыщенная программа. С 25 по 28 января для них будут организованы тренировочные сессии с участием лучших тренеров чемпионата АСБ. Сами студенты-баскетболисты проведут мастер-классы для воспитанников детских домов. Кроме того, в рамках Матча звезд пройдет семинар для менеджеров студенческих баскетбольных клубов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv