Первенство России по греко-римской борьбе принесло орловским спортсменам две медали разного достоинства

Во Владимире прошло первенство страны по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба среди юниоров до 23 лет. На коврах встретились более 70 спортсменов из 13 регионов России.

В весовой категории до 130 кг орловский спортсмен Артём Платов стал обладателем золотой медали. Он провёл четыре схватки и во всех одержал победы. Еще одну медаль, но уже с бронзовым отливом завоевал Максим Бочков в весовой категории до 67 кг.

К слову, после успешного выступления в рамках первенства страны среди слабослышащих спортсменов по греко-римской борьбе Артём Платов принял участие и в соревнованиях по вольной борьбе, где стал серебряным призером.