Орловский силач планирует установить рекорд России по буксировке комбайна в поддержку спецоперации на Украине

Орловский силач планирует установить рекорд России по буксировке комбайна в поддержку спецоперации на Украине
Источник: ТРК-Истоки

На базе Научно-образовательного производственного центра «Интеграция» Орел ГАУ в с. Лаврово Орловского района атлет ОФСОО «Федерация силового экстрима России», мастер спорта по пауэрлифтингу Евгений Чикунов планирует установить рекорд России по буксировке комбайна весом более 6 тонн. Этот рекорд он посвятит поддержке специальной военной операции РФ на Украине.

Ставить рекорд он будет 29 апреля в 14 часов. А фиксировать его будет президент ОФСОО «Федерация силового экстрима России» Василий Грищенко.

Отметим, что комбайн в России ещё никто из силачей не смог протянуть более 2-3 метров. Орловский спортсмен хочет это расстояние увеличить. Тянуть 6-тонный груз Евгений Чикунов будет в упряжке, держась руками за канат.

Евгений Чикунов занимается пауэрлифтингом, тренирует орловчан в одном из спортивных клубов.  Спортом стал заниматься ещё в студенческие годы. С 2013 года стал выступать на соревнованиях по бодибилдингу, получил звание кандидата в мастера спорта. С 2019 занялся пауэрлифтингом и через год выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу без экипировки.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv