Орловский хоккеист Никишин рассказал, почему не уезжает в НХЛ

Орловский хоккеист Никишин рассказал, почему не уезжает в НХЛ
Источник: ТРК-Истоки

Орловский хоккеист, который в настоящее время является защитником СКА, Александр Никишин объяснил, почему не уезжает в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). Стоит отметить, что права на спортсмена принадлежат «Каролине».

«В клубе считают, что я сделал шаг вперед, вышел на новый уровень. В общем, «Каролина» довольна. Год назад переподписал свой контракт на три года, потому что понимал — это время мне надо провести в России. За океан не стоит ехать, чтобы там на лавке сидеть. А для этого надо в КХЛ себя проявить. Сейчас скажу тоже самое — сперва надо в СКА доказать, что там могу играть, а не сидеть в запасе», — рассказал в интервью «Матч ТВ» орловчанин.

20-летний Александр Никишин считается одним из самых перспективных защитников КХЛ. Его переход в СКА стал «историческим». Чтобы получить Никишина СКА отдали девять своих игроков.

20 февраля 2022 года российская сборная по хоккею потерпела поражение в финальном матче на Олимпиаде в Пекине. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу команды Финляндии. Однако бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев назвал Александра Никишина перспективным хоккеистом.

После завершения Игр президент России Владимир Путин наградил орловского хоккеиста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В середине марта Александр Никишин получил звание "Заслуженный мастер спорта". Соответствующий приказ был подписан министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Александр Никишин родился в Орле в 2001 году. В сезоне 2018-2019 года дебютировал на профессиональном уровне в составе «Крыльев Советов» (Москва), в 2019 году подписал контракт со «Спартаком».



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv