Орловским корфболистам негде тренироваться к чемпионату Европы

Орловским корфболистам негде тренироваться к чемпионату Европы
Источник: ТРК-Истоки
Национальная сборная, состоящая из орловчан, готова заниматься на улице.

Но времени на подготовку к Чемпионату Европы остается катастрофически мало. Континентальное первенство пройдет в октябре в голландском городе Дордрех. Россия попала в группу А вместе с Турцией, Германией, Нидерландами и Каталонией. Первую игру наша сборная проведет 22 числа против турок.

Плачевная ситуация возникла после того, как в этом году в Школе высшего спортивного мастерства закрыли отделение корфбола. На протяжении всего лета, которое спортсмены могли посвятить подготовке к Чемпионату Европы, они были вынуждены решать организационные вопросы и искать залы.

- Начать тренироваться никак не можем. Некоторые залы на ремонте, и есть только потенциальная надежда получить какое-то тренировочное время там с начала сентября. Тренироваться по факту на данный момент негде. В планах начать подготовку на улице, - рассказал "ОрелСпорту" тренер сборной России по корфболу Сергей Низовский.

Для самого Низовского ШВСМ была основным местом работы, теперь он переходит в СДЮСШОР №10, где также есть отделение корфбола. Школа, кстати, как может помогает спортсменам с тренировками. Также оказать содействие с залом корфболистам с началом нового учебного года обещали в Орловском государственном университете.

Отметим, в 2014 году национальная сборная России, составленная из орловцев, показала достойный результат на Евро и заняла 6 место.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv