Орловские стрелки привезли золото из Казани

В городе Казани прошло первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2003 года рождения и моложе.

На данные соревнования сборная команда Орловской области была представлена 12 спортсменами. В этих соревнованиях приняло участие 45 регионов, общее количество участников более 450 спортсменов.

Успешно выступили на этих соревнования воспитанники заслуженного тренера России Калганова Петра.

В первом упражнении в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, 60 выстрелов (30 выстрелов медленного движения мишени + 30 выстрелов быстрого движения мишени), на дистанции 10 метров, учащиеся СШОР №1, спортсмены общества ДОСААФ .
Логвинов Владислав стал победителем первенства России, а Давыдов Юрий завоевал бронзовую награду, вместе с товарищем по команде
Антохиным Дмитрием они стали победителями в командном зачете.

Во втором упражнении ВП/ДМ-40 микс (винтовка пневматическая, 10 метров, 40 выстрелов смешанного движении мишени 20 +20), команда
Орловской области в этом же составе стала победителем первенства России и весь пьедистал почета был орловским – 1 место - Юрий Давыдов, 2 место -Владислав Логвинов, 3 место - Дмитрий Антохин.

Сборная Орловской области заняла 9 общекомандное место из 45 регионов России.