Орловские пожарные устроили заплывы на время

Орловские пожарные устроили заплывы на время
Источник: ТРК-Истоки
   В городе Орле состоялись соревнования по плаванию на первенство Главного управления МЧС России по Орловской области в 2018 году. Основная цель соревнований – развитие и совершенствование физических качеств таких, как быстрота, сила, ловкость и выносливость у сотрудников и работников Главного управления. Соревнования проходили на базе плавательного бассейна «Олимпийский» Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В них участвовали команды, представлявшие аппарат Главного управления, Центр управления в кризисных ситуациях, областную поисково-спасательную службу и пожарно-спасательные части городов Орла и Мценска.
  Соревнования проводились в личном и командном зачетах в трех возрастных группах на дистанции 100 м вольным стилем и эстафете 4х50 м вольным стилем. Спортивные соревнования – это не только напряжение и переживания за свою команду, друзей и коллег, но и тренировка физической и психической выносливости, командного взаимодействия, достижения поставленных целей.
В общем зачете победителем стала команда областной поисково-спасательной службы, второе место – у команды Центра управления в кризисных ситуациях, на третьем месте – команда пожарно-спасательной части № 10 по охране города Мценска и Мценского района.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv