Орловские лыжероллеры завоевали четыре медали на Кубке России

Восьмой этап соревнований принимала Калуга. В старшей возрастной группе на первую ступень пьедестала поднялся Евгений Петраков ( СДЮСШОР №2, Мценск), следом за ним расположился наш Никита Самолов (СДЮСШОР №10). В Младшей группе серебряную медаль завоевал Александр Калинин (СДЮСШОР №10), бронза у Полины Самойловой (СДЮСШОР №10). Близки к подиуму были еще две орловские спортсменки – Анна Золотухина показала четвертый результат, Анна Юшина – пятый. В эти же дни в Калуге проходил этап Кубка России по кроссу, и часть орловских лыжероллеров также показала отличные результаты в забегах, сообщает портал «Орёлспорт». Так, Калинин добавил в свою копилку еще и бронзовую медаль, в средней группе первым прибежал ливенец Дмитрий Кульгин.