Орловские легкоатлеты вернулись с 11 наградами с чемпионата и первенства ЦФО

На днях в Смоленске завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Сборная команда Орловской области вернулась с соревнований с 11 наградами.

Тимофей Голоктионов дважды стал победителем первенства ЦФО среди юниоров до 20 лет на дистанциях 1500 и 3000 м.

Алексей Матвеев тоже отличился дважды, выиграв состязания среди юношей до 18 лет на дистанциях 400 и 800 м. Результат Алексея на 400 м соответствует нормативу КМС.

Елена Молчанова в первенстве ЦФО среди юниоров до 23 лет обошла всех соперников в беге на 60 м, а также стала серебряным призером в прыжках в длину.

Александр Кудряшов в первенстве ЦФО признан лучшим среди юниоров до 20 лет в прыжках в длину и стал бронзовым призером в эстафете 4х200 м.

Илья Моргунов в первенстве ЦФО среди юношей до 18 лет победил в беге на 200 м. Его результат соответствует нормативу КМС.

Анастасия Шалимова в первенстве ЦФО среди юниоров до 23 лет завоевала бронзу в беге на 800 м и заняла 5-е место на дистанции 400 м. Оба результата девушки также соответствуют нормативу КМС.

Ольга Куприна в чемпионате ЦФО среди взрослых спортсменов выиграла бронзу в беге на 3000 м.

Команда юниоров (Александр Кудряшов, Николай Селицкий, Александр Поддубный и Константин Моргунов) стала обладателем бронзы в эстафете 4х200 м.

В феврале орловские легкоатлеты выступят на первенствах и чемпионате России.