Орловские фанаты назвали провокацией фильм ВВС

Орловские фанаты назвали провокацией фильм ВВС
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня футбольное фандвижение Orel Butchers выступило с критикой фильма, вышедшего накануне вечером на британском ВВС. По мнению фанатов, телеканал искаженно преподнес события в Марселе во время Евро-2016, когда между российскими и британскими фанатами произошли столкновения. Об этом в интервью RT рассказал Дмитрий, фанат футбольного клуба «Орёл», участвовавший в съёмках картины. По его словам, в 2016 году в Марселе зачинщиками беспорядков выступили британские фанаты, которых было в несколько раз больше, чем болельщиков из России. Британцы провоцировали конфликт — выкрикивали оскорбления, бросали бутылки и стулья, что приводило к большому числу стычек. Российские фанаты, объясняет Дмитрий, агрессию не проявляли, а вынуждены были защищаться.

Приводим текст сегодняшнего заявления фанатов полностью.

"16 февраля в федеральных и региональных средствах массовой информации была опубликована недостоверная информация о том, что околофутбольное объединение Orel Butchers якобы пригрозило английским фанатам «бойней» на ЧМ-2018, который пройдет в России. При этом СМИ ссылались на английское издание The Guardian. Газета приводит слова некоего якобы лидера OB «Дениса», который прямо заявляет о том, что российские фанаты превратят грядущий чемпионат в «фестиваль насилия» и дает «100-процентную гарантию».

Хотим официально заявить, что Orel Butchers не имеет к этим утверждениям абсолютно никакого отношения, человека по имени «Денис», который мог бы делать такие утверждения от лица Orel Butchers - мы не знаем. А информацию, опубликованную в The Guardian и подхваченную российскими СМИ, считаем вбросом и провокацией с целью выставить российское околофутбольное движение в, очевидно, выгодном западному сообществу свете. Возможно, в этом есть некий «политический подтекст», но мы хотим повторить - Orel Butchers вне политики, и просим всех не вестись на эти провокации".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv