Игроки ФК "Орёл" написали коллективное обращение Виталию Мутко

Игроки ФК "Орёл" написали коллективное обращение Виталию Мутко
Источник: ТРК-Истоки
Футболисты «Орла» написали обращение президенту РФС и вице-премьеру РФ Виталию Мутко. Как сообщает Федеральное агентство новостей, подпись под обращением поставили 10 игроков футбольного клуба из одноименного города. По их словам, ситуация в клубе дошла до критической, поскольку руководство нарушает права футболистов и в одностороннем порядке меняет существенные условия трудовых договоров. По новым условиям футболисты «Орла», который по решению руководства должен потерять профессиональный статус, будут получать 15 тысяч рублей.

«Клуб в одностороннем порядке нарушает один из основных принципов, провозглашаемых ФИФА и РФС — принцип стабильности трудовых договоров», — гласит заявление.

Область выделила клубу 10 млн 600 тыс. рублей на 2017 год, и клуб имеет возможность доиграть сезон в турнире второго дивизиона, выполнив все обязательства перед футболистами и сохранив целостность соревнования. Однако руководство клуба решило уже сейчас озаботиться сменой профессионального статуса на любительский, чтобы не выполнять имеющиеся обязательства перед игроками. При этом речи о существенном сокращении зарплат руководителям и административным сотрудникам клуба и команды, которых в заявке на текущей сезон 12 человек, не идет. В распоряжении ФАН также оказалось гарантийное письмо от Управления физической культуры и спорта Орловской области, подтверждающее РФС платежеспособность клуба.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv