ФК «Орёл» получит 58 миллионов рублей для выступлений во Второй Лиге

ФК «Орёл» получит 58 миллионов рублей для выступлений во Второй Лиге
Источник: ТРК-Истоки
Данные средства выделены на развитие всех игровых видов спорта и будут израсходованы, в том числе, на обеспечение участия в соревновательном процессе, как ФК «Орел», так и молодежной футбольной команды, а также волейбольного клуба «Орел». Кроме того, данные средства будут направлены на популяризацию игровых видов спорта в регионе в целом», — пояснил глава департамента спорта Берестов.

Также, по его словам, в наступающем сезоне, где орловский клуб впервые за долгие годы сыграет в профессиональной Второй лиге, клубу выделят 6 млн рублей на выездные матчи. 

Как пишет издание «Орловские новости», орловский клуб снова сыграет в профессиональной Второй лиге. Клуб получит 6 млн. рублей на выездные матчи.

«Что касается выездных мероприятий ФК «Орел», на данные цели выделено порядка 6 млн рублей (14 выездных матчей). Данная сумма является достаточной для обеспечения перелета игроков в отдаленные части России и их размещения в ходе выездов», — сообщает  глава департамента спорта.

Берестов отметил, что «ведется постоянная работа с потенциальными спонсорами». Чиновник рассказал, что табло на стадион с помощью спонсора уже заменили. Но это не предел. «Поиск и работа по привлечению деловых партнеров и внебюджетных средств ведутся в СК «Орел» в ежедневном режиме», — добавил Берестов.

Фото: avrussia.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv