«Акрон» выбил московское «Торпедо» из розыгрыша Кубка России

«Акрон» выбил московское «Торпедо» из розыгрыша Кубка России
Источник: ТРК-Истоки

Одной из главных сенсаций четвертьфиналов Кубка России по футболу стало поражение московского «Торпедо» от «Акрона». Клуб РПЛ в гостях уступил 13-й команде Первой лиги. Тольяттинцы добыли уверенную победу со счетом 2:0.

Впереди «автозаводцев» ждет борьба за сохранение места в Премьер-Лиге, а волжане отправляются в полуфинал Пути регионов Кубка России. Если решите сделать прогноз на следующий поединок с участием команды Евгения Калешина, выбирайте лучшие бонусы БК на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Все самое интересное в игре на стадионе «Кристалл» прошло в первом тайме. Уже на 2-й минуте голкиперу хозяев Сергею Волкову пришлось вступить в игру: вратарь совершил эффектное спасение после удара Давида Караева со штрафного.

Уже в следующей атаке шанс открыть счет представился тольяттинцам. Максим Палиенко протащил мяч на скорости и мощно пробил с дальней дистанции, однако снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги. Красно-черные продолжили оказывать давление на ворота гостей, пока не заработали пенальти в середине тайма. 11-метровый удар реализовал Константин Савичев.

На 38-й минуте Абу-Саид Эльдарушев удвоил преимущество хозяев. Нападающий получил пас от Савичева в середине штрафной площади соперника и с разворота пробил в верхний угол ворот москвичей.

Вторая половина встречи получилась менее зрелищной, потому что «Акрон», оставшись в меньшинстве, сфокусировался на защите добытого результата. На 57-й минуте Даниил Полубояринов был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Торпедо» стало первым клубом РПЛ в этом сезоне, покинувшим Кубок России на стадии плей-офф. «Зенит», «Ахмат» и «Пари НН» свои поединки в Пути регионов выиграли.




Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.