15-летняя спортсменка из Ливен отжалась 40 раз и обошла соперников

Марии Логачевой из Ливен всего 15 лет, а она уже стала бронзовым призером первенства мира по универсальному бою. А не так давно девушка победила на дистанционных всероссийских соревнованиях по нормативам физической подготовки. Их проводила Федерация рукопашного боя.

Как сообщает ливенское издание «Уездный город», девушка выполнила 40 отжиманий и стала победителем в возрастной категории 14-15 лет в дисциплине «сгибание и разгибание рук в упоре лежа». Второе место на этих же соревнованиях Мария взяла в нормативе «поднимание туловища из положения лежа».

Спортом Мария занимается с начальных классов. Сначала она тренировалась несколько лет в секции рукопашного боя у Евгения Клепова. Сейчас у Евгения Чумакова занимается боксом.