14 орловчан отобрались на Чемпионат России по рукопашному бою

14 орловчан отобрались на Чемпионат России по рукопашному бою, но возможно только четверо их них отправятся в декабре в Нальчик. Это Артем Акимов (до 55 кг), Шамиль Джахбаров (до 60 кг), Вадим Кузин (до 75 кг) и Александр Пчельников (св. 90 кг), которые накануне в своих категориях одержали победу в домашнем Чемпионате ЦФО. Помимо них на первую ступень пьедестала зонального турнира поднялась Полина Савичева (до 45 кг). Четверо орловских спортсменов заняли вторые места: Иван Клименко (до 60 кг), Сергей Храбров (до 80 кг), Николай Сафронов (до 85 кг) и Руслан Зиборов (абсолютная категория). Шестеро наших бойцов завоевали бронзовые медали: Александр Моськин (до 65 кг), Эдуард Губанов (до 75 кг), Зиборов Руслан (до 85 кг), Кирилл Сидоров (до 90 кг) и Баха Гафтамиров (св. 90 кг), сообщает портал «ОрёлСпорт». По словам руководителя областной федерации рукопашного боя Михаила Борисюка, все победители и призеры ЦФО имеют право принять участие в Чемпионате России, однако у региона нет финансовой возможности отправить каждого из них.