Малышке из Орловской области срочно требуются деньги на лечение редкого заболевания

Источник: ТРК-Истоки
Аделина Залевская — долгожданный ребенок в семье. Родилась малышка с редким заболеванием — синдромом радиальной хромосомы, или синдромом Эдвардса. Это хромосомное заболевание характеризуется комплексом множественных пороков развития и трисомией 18-й хромосомы.

По словам родителей, врачи им несколько раз предлагали отказаться от ребенка, уверяя, что он не доживет и до трех месяцев. Но их было не сломить.

Прогнозы врачей не сбылись. Аделине уже два года, и все благодаря тому, что родители девочки непрестанно действуют: объездили десятки клиник, сдавали анализы, консультировались у докторов медицинских наук. Стараются изо всех сил, чтобы их дочь могла самостоятельно ходить, сидеть, кушать, читать.

Но, к сожалению, их возможности небезграничны. Из-за того, что в России нет ни одного специалиста по данному заболеванию, им предлагается пройти лечение в Чехии. Но оно дорогостоящее, а таких денег в семье нет. Родители обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь собрать необходимую сумму — 3215 евро. Срок — до 27 августа. До 20 июля необходимо перечислить хотя бы половину средств.

Не надо стесняться маленьких пожертвований, важна любая сумма!

Реквизиты для сбора средств:

Сбербанк: 5469 6600 1062 7218, Виталий Александрович Червяков (папа)
Яндекс деньги: 410013994387191
Qiwi кошелек: 79605939493
Paypal: paypal.me/VAChervyakov

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv