Злопамятный житель Урицкого района задушил знакомую из-за детских обид

Злопамятный житель Урицкого района задушил знакомую из-за детских обид
Источник: ТРК-Истоки
Орловский областной суд рассмотрел дело 27-летнего жителя Урицкого района. Его признали виновным в убийстве.

Установлено, что 25 марта прошлого года мужчина весь день пил спиртное. Проходя мимо дома знакомой, он вспомнил, как в детстве женщина била его палкой и решил ей отомстить.

Злоумышленник забрался в дом к жертве, когда она спала. Мужчина вытащил у нее из-под головы подушку и начал душить старушку. Убив женщину, он стал искать ее деньги. Не найдя их, убийца лег спать в доме жертвы. Утром злоумышленник ушел, оставив все двери открытыми. Однако позже решил вернуться, чтобы замести следы. Мужчина поджег спичкой платье убитой, кинул его на пол и сбежал домой.

Жителя Урицкого района поймали через несколько дней. Он сознался в содеянном, объяснив поступок своей злопамятностью. Экспертиза установила, что в момент убийства мужчина не был в состоянии физиологического аффекта, но у него есть расстройства психики.

Урицкий районный суд приговорил местного жителя к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, ему назначено принудительное лечение у психиатра. Также мужчина обязан выплатить 900 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда дочери убитой им пенсионерки.

Орловский областной суд оставил приговор без изменений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv