Жительница Верховского района стала жертвой кибермошенников

Жительница Верховского района стала жертвой кибермошенников
Источник: ТРК-Истоки

В Верховском районе в полицию обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников. Она рассказала, что увидела рекламу об инвестировании средств в одну из крупных компаний и последующем получении прибыли. Она зашла по ссылке на сайт и «вложила в дело» 12 тысяч рублей. Через некоторое время с ней связался якобы представитель организации, она узнала, что заработала деньги. Ей порекомендовали взять кредит – ведь чем больше сумма, тем больше оборот денежных средств и выгода. Орловчанка так и поступила. В двух банках она оформила кредиты на крупные суммы – в общей сложности более миллиона рублей. После этого она перевела эти деньги на счета, которые ей продиктовал неизвестный.

То, что ее обманули, жительница региона узнала спустя время, когда захотела вывести деньги с платформы, чтобы обналичить их. Ей это не удалось, а позже ее заблокировали.

По данному факту полиция возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Полицейские рекомендуют гражданам быть осмотрительнее при получении информации о различных услугах в сети Интернет; не доверяйте незнакомцам, представляющимися сотрудниками организаций, особенно если затем следуют предложения, связанные с различными денежными операциями. Тщательно перепроверяйте информацию о предоставляемых услугах и возможных предложениях на официальных сайтах организаций. Прежде чем что-либо предпринять, проконсультируйтесь со специалистами, или людьми, которым доверяете, или с сотрудниками полиции по круглосуточным номерам «02» (с мобильного «102»).


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv