Житель Владимирской области похитил 100 тысяч рублей у орловчанина

Житель Владимирской области похитил 100 тысяч рублей у орловчанина
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что увидел на сайте объявление частного лица о продаже упаковочной пленки. Орловчанин созвонился с продавцом и договорился о приобретении 3 тонн товара. Он перевел на карту 100 тысяч 700 рублей – оплату за покупку и услуги доставки. Однако, спустя время, он так и не дождался заказа, а продавец вообще отключил телефон.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК РФ). В ходе его расследования нашли злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Владимирской области.

«Полицейские выехали в регион для установления его местонахождения и задержания. Однако, тогда этого сделать не удалось – мужчина не проживал по месту регистрации. Родственница не знала, где он может быть, общалась с ним редко в телефонном режиме, и каждый раз гражданин звонил с новых номеров телефонов. Но розыск подозреваемого продолжался. На днях его задержали в городе Ковров Владимирской области и доставили в Орел для проведения следственных действий», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина признал свою вину и возместил орловчанину нанесенный ущерб. Его заключили под стражу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv