Житель Мценска отправился на 15 лет за решётку за сексуальное насилие над женщиной и её убийство

Житель Мценска отправился на 15 лет за решётку за сексуальное насилие над женщиной и её убийство
Источник: ТРК-Истоки

Мценский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта).

Судом установлено, что в сентябре 2023 года мужчина, находясь в ночное время суток в квартире своей знакомой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении неё действия сексуального характера с применением насилия.

Затем мужчина начал душить потерпевшую, а после того, как она упала на пол, нанес ей не менее двух ударов ногой в область головы и туловища. От полученных травм женщина скончалась.

Осужденный похитил из квартиры потерпевшей имущество и ее паспорт. Похищенный документ мужчина сжег недалеко от места совершения преступлений.

С учетом позиции государственного обвинения судом мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Pxhere


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv